9 июня 2016 г.

Игры с песком для маленьких

Уважаемые взрослые!
Использование игр и игровых упражнений с песком весьма эффективно.Погружение обеих рук в песок снимает мускульное, психоэмоциональное напряжение ребенка и развивает моторику рук. В играх дети сразу же " заселяют" песок "жителями" и начинают с ними разговаривать.
"Автогонщик" Проведите на влажном песке извилистую линию.Для маленькой машинки она станет настоящей автотрассой.Можно на трассе поставить флажки(палочки), которые во время гонки нужно не сбить.
"Что изменилось" Ребенок строит в песочнице "лес" и заселяет его миниатюрными фигурками диких животных. Потом он отворачивается, а взрослый меняет фигурки местами, может убрать какую то фигурку или доставить, ребенок рассматривает "лес" и рассказывает, что изменилось в лесу.
"Сад - огород" Предлагаются игрушечные овощи и фрукты. Просим посадить сад и огород: фрукты - отдельно, овощи - отдельно.
"Загадка" Взрослый загадывает загадку ребенку. Он отгадывает. В песочнице закопана отгадка.Откопав то, что спрятано, ребенок проверяет правильность ответа.
"Чьи следы?" Дети с интересом оставляют отпечатки разных предметов на влажном песке.
Источник:"Штаны на лямках"

Портфолио учителя - дефектолога

Сеть творческих учителей

Сеть творческих учителей
Мастер - класс

Популярные сообщения

У меня в гостях были...

Постоянные читатели

Архив блога

Праздники на каждый день

Одевайтесь по погоде!

Бесплатно информер погода

Вы оценили мой блог на..

Уважаемые гости!

Уважаемые гости!