23 июня 2015 г.

45 развивающих игр для ребенка


Уважаемые взрослые!
Эти игры помогут малышу изучить практически все основные понятия окружающего мира, а так же будут стимулировать  развитие речи, логического мышления, тренировке социальных навыков.





"Где?"
Самая простая словесная игра, подходит для малышей от 7 месяцев.Взрослый спрашивает ребенка «Где лампа (пол, дерево, солнышко)», а ребенок должен показать на этот предмет. Если малыш указывает правильно, взрослый выражает радость. Если малыш не знает, взрослый сам показывает на предмет и говорит «Вот лампа!».Трехлетки тоже с удовольствием участвуют в этой игре, только задания нужно подбирать более трудные. Идя по улице, спросите у ребенка, где почтовый ящик, остановка, куст сирени,  продуктовый магазин и т.п.
" Части тела"
Взрослый стучит указательным пальцем по столу или по своему колену и говорит «Кап-кап дождик, сейчас замочит носик (руку, живот, коленку) «. Ребенок должен закрыть нос ладонью. Если он этого не сделал, взрослый указывает на нос ребенка и говорит: «Кап-кап на нос».Выучив основные части тела, постепенно добавляйте и другие (запястья, ключицу, макушку, висок).Далее

Портфолио учителя - дефектолога

Сеть творческих учителей

Сеть творческих учителей
Мастер - класс

Популярные сообщения

У меня в гостях были...

Постоянные читатели

Архив блога

Праздники на каждый день

Одевайтесь по погоде!

Бесплатно информер погода

Вы оценили мой блог на..

Уважаемые гости!

Уважаемые гости!