6 июня 2015 г.

Играем с детьми в песок


Все дети получают море радости и удовольствия, играя в песке. Игры с песком позволяют маленькому человечку открыто выражать свои эмоции: радость, восторг, удивление. Такие игры положительно влияют на эмоциональное самочувствие ребенка, поэтому являются прекрасным средством для развития малыша.
Дети очень любят возиться в песке, они могут просто трогать песок, пропускать его сквозь пальцы, копать лопаткой, насыпать в ведерко, строить куличики, машинки, слоников...Но самое  любимое занятие- игра в стройку, на большой самосвал грузится огромное количество песка, машина едет до цели, песок выгружается и из него, формируется в нечто похожее на пирамиду. И так продолжается много много раз. Такие игры учат терпению и трудолюбию, способствуют познанию окружающего мира и знакомят со свойствами веществ, развивают творческие способности и воображение и благотворно влияют на развитие мелкой моторики детских ручек!
Что может понадобиться нам в песочнице?
Лопатки, совочки, грабли, леечки, обыкновенные палочки и дощечки. Не останутся без дела и игрушки, куклы могут "сторожить" детские постройки, "печь" куличи, жить в построенных замках. Пригодятся и детские машинки, посуда, игрушечные животные. Далее

Портфолио учителя - дефектолога

Сеть творческих учителей

Сеть творческих учителей
Мастер - класс

Популярные сообщения

У меня в гостях были...

Постоянные читатели

Архив блога

Праздники на каждый день

Одевайтесь по погоде!

Бесплатно информер погода

Вы оценили мой блог на..

Уважаемые гости!

Уважаемые гости!