13 декабря 2021 г.

Вместе с ребенком повторяем

      Тема  « Зимние игры и развлечения»                         
 Прогулка- это источник новых впечатлений и радостных эмоций.
Если продумать игры на прогулке с малышом заранее, то после нее он будет чувствовать себя бодрым и веселым, узнает много нового.
Хорошо, если ребенок зимой находится на свежем воздухе до 4-5 часов в день. Нужно постепенно приучать малыша выходить на улицу в любую погоду, все зависит от самочувствия ребенка, степени его закаленности, подвижности, температуры воздуха, от того, как он переносит мороз, ветер, влажность воздуха.
Вот несколько вариантов зимних игр, которые помогут ребенку   не скучать и не мерзнуть на прогулке, одновременно развивая  у него ловкость, выносливость.
        « С кочки на кочку »
Мама чертит на снегу круги диаметром 30- 40см. Расстояние между кругами 40- 50см. Малыш выступает в роли лягушонка. Ему надо прыгать с кочки на кочку
« Крепость »
Вместе с ребенком строится снежная крепость. Попросите ребенка принести снег в лопатке, учите его делать снежки. Показываете, катая маленький снежок, как он становится большим комом. Ставьте большие комья друг на друга.
« Следопыт »
Взрослый идет по чистому снегу, стараясь делать шаги как можно меньше. Задача ребенка – идти по следам, попадая след в след.
« Барьеры »
Взрослый лопатой собирает снег и превращает его в барьеры различной величины. Ребенок быстро перебирается через    все барьеры, не задев их.

Портфолио учителя - дефектолога

Сеть творческих учителей

Сеть творческих учителей
Мастер - класс

Популярные сообщения

У меня в гостях были...

Постоянные читатели

Архив блога

Праздники на каждый день

Одевайтесь по погоде!

Бесплатно информер погода

Вы оценили мой блог на..

Уважаемые гости!

Уважаемые гости!