2 августа 2011 г.

Развивающие игрушки для малышей

Каждым родителям хочется, чтобы их малыш рос не только самым здоровым, но и самым умным, вот почему мы задумываемся про раннее развитие малышей практически с рождения. А помогут нам в этом развивающие игрушки детям до года.

Лучшие развивающие игрушки для малышей до 6 месяцев – это погремушки, которые позволяют крохе окунуться в неизведанный мир физических свойств окружающих предметов, который ребенок исследует при помощи органов чувств.
Автор:Екатерина Федорова
Игрушки для ребенка в 6-7 месяцев и старше становятся уже более разнообразными, ведь к году ребенок обычно приобретает два значительнейших навыка: сидение и ходьбу.

Развивающие игрушки детям до годаКстати, не стоит пренебрежительно относиться к такому явлению как центры раннего развития детей, ведь здесь ребенок до года не только познакомится с методиками раннего развития, вроде методики Монтессори, но и сможет учиться в компании сверстников, а это всегда вдохновляет на новые свершения.

Развивающие игрушки детям до года призваны разнообразить тактильные ощущения малышей, что обеспечивает полноценное сенсорное развитие. Ребенок будет развиваться намного быстрее, если в его распоряжении будет как можно больше игрушек, которые «на ощупь» отличаются друг от друга. К таким игрушкам относятся сенсорные коврики и мешочки, пальчиковые краски.

Манипуляции с предметами также позитивно влияют на раннее развитие малыша, особенно нравятся ребенку до года игрушки с высокой функциональностью. Очень популярны у детей после полугода наборы различных емкостей, которые можно вкладывать друг в друга, интересным вариантом игрушки подобного рода является пирамидка из стаканчиков.

Портфолио учителя - дефектолога

Сеть творческих учителей

Сеть творческих учителей
Мастер - класс

Популярные сообщения

У меня в гостях были...

Постоянные читатели

Архив блога

Праздники на каждый день

Одевайтесь по погоде!

Бесплатно информер погода

Вы оценили мой блог на..

Уважаемые гости!

Уважаемые гости!